13 декабря 2023 года в СГПИ прошёл праздник, посвященный завершению Года педагога и наставника.
Студенты и выпускники вуза подготовили поздравление своим преподавателям. Исторические реконструкции, театрализации, песни, танцы, пляски под русскую гармонь, видеоролики с воспоминаниями выпускников, видеоинтервью педагогогов вуза - выпускников СГПИ - все это создало теплую, душевную атмосферу семейного праздника.
На мероприятии с поздравлениями выступили: И.А. Чикова, заместитель главы Соликамского городского округа по социальным вопросам, О.В. Ершова, начальник управления культуры администрации СГО, В.Р. Пельц, депутат соликамской городской думы. Л.В. Фисюк, директор по социальным вопросам и взаимодействию с органами власти АО «Соликамскбумпром», призвала объединить ресурсы администрации, предприятий, общественности Соликамского городского округа для содействия развитию СГПИ филиала ПГНИУ, который был создан в переломный для страны 1991 год.
Отдельные слова благодарности были высказаны И.Д. Кошкиной, которая в течение 23 лет является бессменным руководителем образовательной организации.
Праздник завершился поздравлением Деда Мороза и Снегурочки с наступающим Новым годом и вручением подарков от наших партнеров, АО «Соликамскбумпром и фонда общественных и гражданских инициатив «Преображение»