25 января – День российского студенчества – праздник, который отмечают не только студенты, но и все, кто когда-то постигал науку и причастен к студенчеству.
На базе Молодежного центра открытого в г. Соликамске в 2024 году было принято решение провести мероприятие, посвященное Дню студента. Его главными участниками стали студенты 1 и 2 курса среднего профессионального образования СГПИ филиал ПГНИУ.
Собравшихся приветствовал директор Молодежного центра Анастасия Викторовна Чащихина. Она пожелала ребятам успехов в учебе, во всех начинаниях, оптимизма, найти свое место в жизни, быть полезными обществу, прославлять родной город и страну.
Студентов –ждали не только теплые поздравления, но и увлекательная экскурсия по Молодёжному центру, знакомство с сотрудниками центра, рассказ о деятельности и перспективах развития центра, а также увлекательные игры и викторины. Здесь ребята, разделившись на несколько команд, состязались в отгадывании интеллектуальных загадок и головоломок, решении логических задач.
Завершилось мероприятие награждением самых активных и увлеченных студентов дипломами и приятным чаепитием.
Сегодня мы ещё раз убедились Соликамск - город возможностей!!