ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
СГПИ филиал ПГНИУ
Центр образования, культуры, творчества
618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. Северная, 44
+7(34253)2-41-72
inst@solgpi.ru

СГПИ филиал ПГНИУ

Центр образования, культуры, творчества
МЕНЮ
7 февраля в актовом зале СГПИ филиала ПГНИУ состоялась встреча студентов, преподавателей, сотрудников с Ксенией Алексеевной Айтаковой, заместителем председателя Законодательного собрания Пермского края, и Дробот Марией Владимировной, депутатом Государственной думы РФ. Они рассказали о формах политического участия молодежи в жизни страны, о деятельности фракции КПРФ по реализации задач государственной молодежной политики на региональном и федеральном уровнях, о проектах по поддержке семьи, детства. Особое внимание было уделено «Движению первых», роли педагогов в развитии детских инициатив.

Вопросы слушателей о поддержке молодых специалистов- педагогов в Пермском крае, о социальном партнерстве в создании и реализации социальных проектов вызвали отклик зала. К.А. Айтакова высказалась о возможности разработки и внесения на рассмотрения Законодательного собрания поправок к статье 22 закона «Об образовании в Пермском крае» по мерам социальной поддержки лиц, поступающих на работу после окончания педагогических вузов. Она призвала студентов вносить свои обоснованные предложения по редакции этой статьи.

Студенты откликнулись также на предложение приехать в г. Пермь, побывать на экскурсии в Законодательном собрании и подробнее познакомиться с его деятельностью.
© 2024. СГПИ филиал ПГНИУ. Все права защищены.
618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. Северная, 44, support@solgpi.ru
Посещая страницы Сайта, заполняя формы ввода данных, пользователь выражает своё согласие с Политикой конфиденциальности.