ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
СГПИ филиал ПГНИУ
Центр образования, культуры, творчества
618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. Северная, 44
+7(34253)2-41-72
inst@solgpi.ru

СГПИ филиал ПГНИУ

Центр образования, культуры, творчества
МЕНЮ
13 февраля студенты и преподаватели СГПИ филиала ПГНИУ встретились с Благочинным храмов Северного округа Соликамской епархии, отцом Александром. Тема встречи – «День Святого Валентина: история и легенды».
Отец Александр выявил исторические несоответствия в распространенной трактовке этого католического праздника, показал отношение православной церкви к Дню всех влюбленных.
При различении понятий «влюблённость и любовь», «любовь и долг» он аппелировал к «чуткости» русского языка, цитировал тексты Священного писания и Нового завета, аргументировал свою позицию примерами из жизни.
Девушек заинтересовали вопросы феминизации, влияния жизненных трудностей на веру в Бога, роли таинства венчания в укреплении брака. Слушатели вступили в диалог с лектором, доказывали свою точку зрения, опираясь на личный жизненный опыт. Беседа оказалась взаимно полезной. Студенты выразили желание встретиться с отцом Александром и обсудить насущные проблемы.
© 2024. СГПИ филиал ПГНИУ. Все права защищены.
618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. Северная, 44, support@solgpi.ru
Посещая страницы Сайта, заполняя формы ввода данных, пользователь выражает своё согласие с Политикой конфиденциальности.