Дорогие студенты, поздравляем вас с традиционным праздником – Днём студента - 2022! Желаем вам разумно, интересно и активно использовать все возможности, которые даёт вам самый лучший период в жизни – студенчество! В этот день студенческий совет: подводит итоги онлайн-викторины «День студента», прошедшей 24 января на платформе myquiz.ru; приглашает на праздник «Традиции празднования Дня студента в России», который состоится на территории воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы (ул. Ульянова, 98а) в 16:00. Здесь вы сможете побывать на молебне в память о святой мученице Татьяне, отведать свежеиспечённого каравая, поучаствовать в студенческих забавах и народных играх, узнать о традициях гадания на День Татьяны, обсудить молодёжные проблемы в «Разговоре за чашкой чая» с представителями отдела молодёжной политики администрации Соликамского городского округа и Соликамской епархии.

Кинотеатр «Русь» в этот день приглашает вас посмотреть фильмы с 20% скидкой на билеты по предъявлению студенческого билета или зачётки (обязательно с QR-кодом о вакцинации).

Музей-заповедник «Сользавод» с 25 по 29 января проводит акцию ко Дню студента «Халява, ловись!»: группам от 7 человек по студенческому билету вход в музей бесплатный. Телефон для записи на экскурсию 8 (34253) 3-43-97.