Получить щедрую порцию праздника может каждый даже в условиях санитарно-эпидемиологических ограничений. 28 февраля (понедельник) – Встреча Масленицы. Выпекаем первые блины, собираемся семьей за общим столом. Рекомендуем устроить семейное катание с горок.

1 марта (вторник) – Заигрыш. В этот день устраивали смотрины женихов и невест. В группе ВКонтакте выставляем свои самые красивые фото. А вдруг?!...

2 марта (среда) – Лакомка. Можно отметить с семьей или с друзьями «Масленицу на Горизонте». Заказ можно сделать по телефону 8(34253)2-42-46 (ул. Матросова, 38; СКО «Соликамский горизонт»).

3 марта (четверг) – Разгуляй, начало Широкой Масленицы. Игры, забавы на свежем воздухе, мастер-классы и чаепитие предлагает Музей-заповедник «Сользавод». Цена билета от 170 рублей. Заказ по тел. 8(34253) 3-43-97.

4 марта (пятница) – Тещины вечерки можно провести в Соликамском краеведческом музее. Здесь для вас – народные уличные забавы, мастер-классы и посиделки у самовара. Цена билета 250 рублей. Заказ по тел. 8(34253) 6-00-50 (доб.2)

5 марта (суббота) – Золовкины посиделки. Прекрасный повод собраться всей семьей, подарить подарки близким людям, посудачить обо всем.

6 марта (воскресенье) – Прощеное воскресенье. С утра просим прощение друг у друга и у всех случайно обиженных, а к 14:00 собираемся на праздник и концерт «Проводы Масленицы», который состоится в Музее-заповеднике «Сользавод» (ул. Газеты Звезда, 2). Цена входного билета от 150 рублей.

Студенты, не забывайте студенческие билеты для скидок на оплату входных билетов.