14 апреля в СГПИ филиале ПГНИУ прошел Тотальный диктант-2018

 

 

В субботу, 14 апреля, состоялся очередной, уже 15-й, Тотальный диктант – всемирная акция по проверке грамотности для всех желающих.

В нашем институте ТД в этом году прошел в пятый раз. В нем приняли участие 143 человека, т.е. количество участников из года в год держится примерно на одном уровне – 140-150 человек. Среди участников – не только школьники, учащиеся колледжей, техникумов, студенты, но и горожане самого разного возраста и рода занятий. Особенно приятно, что есть постоянные почитатели этой акции.

В команде организаторов – филологи, доценты СГПИ филиала ПГНИУ Л.Л. Мазитова, Н.В. Логунова, Л.М. Пантелеева и школьный учитель русского языка и литературы Н.Н. Грачева. «Диктаторами» в этом году были режиссер детского театра-студии «Перемена» заслуженный работник культуры РФ Евстолия Григорьевна Пыльская, заместитель главы администрации г. Соликамска Ольга Викторовна Штейн, главный редактор газеты «Наш Соликамск» Сергей Анатольевич Володин и ведущий прямого эфира радиостанции «Соликамск ФМ» Олеся Петровичева.

В группе волонтеров – студенты 1-2 курсов СГПИ филиала ПГНИУ.

Как всегда, ТД прошел в неформальной доброжелательной обстановке.