13 – 19 февраля в СГПИ филиале ПГНИУ прошел комплекс мероприятий «Неделя добрых дел», приуроченный празднованию Дня Российских студенческих отрядов. В течение недели студенты вуза, бойцы и кандидаты студенческих отрядов принимали активное участие в благотворительных и добровольческих акциях, оказывали помощь в организации и проведении городских мероприятий для детей и молодежи.

С 13 февраля дан старт благотворительным акциям «За наших» (сбор гуманитарной помощи для участников СВО), «Помощь друзьям нашим меньшим (сбор пожертвований для пункта временного содержания животных г. Соликамска).

14 февраля для обучающихся Соликамского технологического колледжа бойцы СПО «Мечта» провели исторический квест «Наша победа».

15 – 16 февраля бойцы и кандидаты сервисного отряда «SOS» и ОДП «Кристалл» помогли в расчистке снега детскому саду №22, Соликамскому краеведческому музею и музею-заповеднику «Сользавод».

17 февраля бойцы студенческого педагогического отряда оказали волонтерскую помощь в организации спортивных соревнований «Олимпиады» в детском саду №22 и проверили «Ярмарку добра» (серию творческих мастер-классов) для детей Соликамского городского общества инвалидов «Луч».

18 февраля бойцы сервисного отряда «SOS» оказали волонтерскую помощь в организации городского фестиваля по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?»

Это была насыщенная неделя, в которой не было и дня без доброго дела! Благодарим ребят за их отзывчивость и труд.