ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
СГПИ филиал ПГНИУ
Центр образования, культуры, творчества
618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. Северная, 44
+7(34253)2-41-72
inst@solgpi.ru

СГПИ филиал ПГНИУ

Центр образования, культуры, творчества
МЕНЮ
24 ноября студенческий сервисный отряд «SOS» проводит онлайн-встречу бойцов разных поколений В 2021 году Соликамскому государственному педагогическому институту исполнилось 30 лет. Судьба сервисного отряда неразрывно связана с историей вуза и нашего города. Отряд был создан в 2005 году, когда город готовился к празднованию 575-летия. В его формировании принимали участие руководители Соликамского краеведческого музея, Агафонова Елена Леонидовна и Лебедева Ольга Викторовна, преподаватели СГПИ, Лебедева Галина Анатольевна и Захаренко Григорий Николаевич.

Традиционные направления деятельности отряда: профессионально-трудовое как вид непрерывной профессиональной практики в сфере гостиничного и ресторанного сервиса, туризма, организации летнего отдыха детей и взрослых; социокультурное – организация и помощь в проведении событийных и массовых мероприятий в институте, городе, регионе; научно-образовательное – участие в научно-практических конференциях, туристических конгрессах, тренингах, специализированных ярмарках; нравственно-правовое – формирование у бойцов отряда морально-нравственного облика сотрудника сферы услуг.

За 16 лет сложились свои традиции, сплоченная команда бойцов, накоплен значительный опыт в сфере обслуживания. Студенты института совершенствуют свои профессиональные навыки на трудовых объектах не только в нашем регионе, но и в Краснодарском крае, Крыму, навыки экскурсоведения отрабатывают в учебной фирме «Тысячи дорог».

В 2015 году отряд вошёл в состав МООО «Российские студенческие отряды»; с 2018 года участвует во Всероссийской патриотической акции «Снежный десант»; 2020, 2021 гг. – участник Всемирного туристического конгресса.

Студенческий сервисный отряд неоднократно становился победителем и призером краевых конкурсов и спартакиад, занимал призовые места по итогам летнего трудового сезона на межрегиональных объектах. В 2021 году отряд получил почётное звание и знамя «Лучший студенческий сервисный отряд на межрегиональном трудовом проекте «Орбита». Работодатели высоко оценивают профессиональные качества и трудовой вклад бойцов. 24 ноября в 19.00 на платформе ZOOM пройдет онлайн-встреча бойцов отряда в честь юбилея родного института. Приглашаем всех, кто причастен к истории, настоящему и будущему отряда присоединиться к открытому диалогу.

Тема: Встреча Студенческого Сервисного Отряда "SOS"

Время: 24 нояб. 2021 07:00 PM Екатеринбург

Подключиться к конференции Zoom

https://us04web.zoom.us/j/77694210800?pwd=bDd6dHFiZlJ..

Идентификатор конференции: 776 9421 0800

Код доступа: N27daW
© 2024. СГПИ филиал ПГНИУ. Все права защищены.
618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. Северная, 44, support@solgpi.ru
Посещая страницы Сайта, заполняя формы ввода данных, пользователь выражает своё согласие с Политикой конфиденциальности.