ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
СГПИ филиал ПГНИУ
Центр образования, культуры, творчества
618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. Северная, 44
+7(34253)2-41-72
inst@solgpi.ru

СГПИ филиал ПГНИУ

Центр образования, культуры, творчества
МЕНЮ
21 – 22 мая в СГПИ филиале ПГНИУ состоялись инструктивно-методические сборы «Добро пожаловать в город Вожатского мастерства» для обучающихся по программе профессионального обучения, профессия «Вожатый» (лот 59.21 Вожатый, Пермский край, город Соликамск, 25 человек). На два дня участники сборов погрузились в атмосферу вожатства: посещали мастер-классы и практикумы по психолого-педагогическому сопровождению временного детского коллектива, по культуре и технике речи, хореографии, по народным играм и хороводам; осваивали различные формы организации деятельности детского коллектива (конкурная игровая программа, интеллектуальная игра, мастер-класс, ктд и др.), изучали приемы взаимодействия с напарником, работали над формированием своего отряда, проводили игры на знакомство и сплочение, отрядные мероприятия и огоньки. Благодаря тому, что к инструктивно-методическим сборам присоединились обучающиеся 8 классов МАОУ «СОШ №15», будущие вожатые смогли получить опыт реального взаимодействия с детьми. Дети выступали в качестве экспертов, давали обратную связь по проведенным мероприятиям, оценивали деятельность будущих вожатых.

По оценкам участников сборы были продуктивными, яркими, насыщенными и эмоциональными. Такая форма интенсивного творческого погружения в вожатскую деятельность многим пришлась по душе.

Выражаем благодарность студенческому педагогическому отряду «Мечта» за помощь в организации инструктивно-методических сборов, Солтан А.А. и обучающимся МАОУ «СОШ №15» за интересный опыт сотрудничества в подготовке будущих вожатых.

*Школа вожатого организована при поддержке МООО "РСО", Пермского торгово-технологического колледжа, г. Пермь.
© 2024. СГПИ филиал ПГНИУ. Все права защищены.
618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. Северная, 44, support@solgpi.ru
Посещая страницы Сайта, заполняя формы ввода данных, пользователь выражает своё согласие с Политикой конфиденциальности.